Suscríbete

Nupcias 129

Suscríbete a la revista Media Kit

Síguenos Social

Suscríbete al Newsletter Newsletter

Actualidad

Famosos y enamorados, fotos para derretirse

Por:

10-08-2017, 8:00:18 AM

Una galería de celebridades que demuestra que el amor y la fama no están peleados.

Directora editorial de Nupcias.
Con la fortuna de tener dos patrias (Cuba y México) me declaro una fiel amante de la sinceridad, la vida, el mar, los seres humanos transparentes y los canes. La magia de las bodas y el amor son mi mayor motivo para crear, cada día, historias inspiradoras.

El mundo de la farándula suele ser ajetreado, frío e impersonal. Muchos famosos parecen estar enamorados hoy y mañana, como si el pasado no existiera, se enfrentan en una pelea campal.

Y la verdad es que los problemas sentimentales (muchas veces tormentosos) no son exclusivos de los famosos. Sucede que sus vidas están expuestas y por lo tanto, es sencillo conocer su estado actual, incluso cuando se trata de los temas más íntimos.

Los viajes, la convivencia constante con la ¨familia¨ laboral, los intereses y muchos otros factores ensombrecen el amor cuando hay fama, pero como todo en la vida, no es absoluto.

Por lo tanto, hay muchas parejas que rompen el esquema y se muestran más enamorados que nunca en sus redes sociales. Demos un vistazo a nuestras preferidas.

👾👾

Una publicación compartida de Ricky (@ricky_martin) el

Ricky Martin

Visitor on set! #MeEnamoréVideo

Una publicación compartida de Shakira (@shakira) el

Shakira

Happy Anniversary. 💕

Una publicación compartida de Barack Obama (@barackobama) el

Barack Obama

My #MCM 💗

Una publicación compartida de Jennifer Lopez (@jlo) el

JLo

Siempre! #always

Una publicación compartida de Adal Ramones (@adalramones) el

Adal Ramones

Raquel Bigorra

Everything I need is right here. (Beach optional)

Una publicación compartida de Adam Levine (@adamlevine) el

Adam Levine

Hosting the @veuveclicquot Polo Classic on a spectacular Saturday afternoon! #VCPC10 #VCPoloClassic @dbelicious

Una publicación compartida de Neil Patrick Harris (@nph) el

Neil Patrick Harris

Me & my beach babe.

Una publicación compartida de Hugh Jackman (@thehughjackman) el

Hugh Jackman

Una publicación compartida de Selena Gomez (@selenagomez) el

Selena Gomez

missing mine 😊

Una publicación compartida de Gigi Hadid (@gigihadid) el

Gigi Hadid

Chiara Ferragni

Vacaciones !!!! Nada más lindo que vos .. te amo

Una publicación compartida de Leo Messi (@leomessi) el

Leo Messi